Звезда "Уэнсдэй" Перси Хайнс Уайт прокомментировал обвинения в сексуальных домогательствах

В январе этого года пользовательница Twitter под ником milkievich обвинила актера Перси Хайнса Уайта, известного по роли Ксавье Торпа в сериале "Уэнсдэй", в сексуальных домогательствах. По ее словам, юноша устраивал вечеринки, на которых опаивал девушек алкоголем и легкими наркотиками, чтобы заняться с ними сексом. Кроме того, он якобы "манипулировал" девушками, заставляя тех скидывать ему нюдсы.

Эта тема получила широкую огласку, однако очень быстро сошла на нет. Никаких веских доказательств предоставлено не было, а в прошлом месяце обвинительница и вовсе удалила свой аккаунт.

Любопытно, но сам Перси решил прокомментировать всю эту ситуацию только сейчас. Вот что он написал в своих социальных сетях:

В начале этого года человек, с которым я никогда не встречался, начал кампанию дезинформации против меня в Интернете. Из-за этого моя семья подверглась травле, а мои друзья получили угрозы расправы.

Эти слухи ложны. Я не могу согласиться с тем, что меня изображают фанатично или преступно небрежным по отношению к людям. Именно такие необоснованные, вредные утверждения могут вызвать недоверие к жертвам реального насилия.

В этой кампании были использованы мои несовершеннолетние фотографии, а примеры моего поведения в образе на экране были представлены как ненавистнические. Моя подруга Джейн была ложно представлена как жертва, а ее попытки прояснить ситуацию были проигнорированы. Она дала мне разрешение упомянуть о ней в этом сообщении.

Мне очень неприятно осознавать, что эта дезинформация расстроила людей. Я благодарен всем, кто поддержал меня. Преследование моей семьи, друзей и коллег должно прекратиться, пожалуйста. Спасибо, что нашли время прочитать это.

Удивительно, но, оказывается, можно и не "отменять" человека после нескольких бездоказательных утверждений в твиттере.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: