Нет, Epic Games Store не обновлял пользовательское соглашение

Вчера на многих российских сайтах появилась новость о том, что магазин Epic Games Store обновил пользовательское соглашение. В новой версии документа компания якобы оставила за собой право отобрать купленную игру после оплаты и сняла с себя ответственность за то, что при скачивании с сайта вы можете заразить свой PC вирусом.

Однако проблема заключается в том, что на самом деле соглашение никто не обновлял. В этом легко убедиться, если открыть сохраненные копии страницы с лицензионным соглашением (английская версия, русская версия). В глаза сразу же бросается тот факт, что еще в 2022 году в документе присутствовали пункты о вирусах, отказе об ответственности и возможности "удаленно обновлять программное обеспечение, не уведомляя вас".

Единственное, что изменилось с тех пор — это перевод соглашения на русский язык. На английском текст остался прежним.

Было:

Стало:

Более того — в новой версии перевода EGS умудрился пропустить одно важное слово. Если в 2022 году компания писала, что ее услуги могут перестать быть доступными в любое время, то теперь в документе указано, что все эти услуги просто "могут быть доступны в любое время".

Больше статей на Shazoo
Тэги: