В Steam проходит тестирование Half-Life 2 Remastered

Half-Life 2 Remastered, предположительно, обновит и возродит классику Valve благодаря новой версии движка Source. И судя по тому, что в Steam было обнаружено тестирование тайтла, релиз может состоятся уже скоро.

За проектом стоит та же команда, что разрабатывала Half-Life 2 Update. Вместе с тем, Remastered не является полным ремейком в стиле Black Mesa, а скорее улучшенной и визуально переработанной версией оригинальной Half-Life 2. Похоже, что разработка продолжается с одобрения и благословения самой Valve. Возможно, это то, что нам нужно, пока мы ждем Half-Life 3.

По сообщениям, Half-Life 2 Remastered разрабатывает Филип Виктор, который ранее участвовал в создании Half-Life 2 Update от 2015 года. Half-Life 2 Remastered переносит научно-фантастический шутер на более современную версию движка Source от Valve, в частности, ту, которая используется в CSGO. Говорят, что у Виктора есть лицензия разработчика, что означает, что ему предоставлен доступ к движку и файлам Valve самой компанией.

Недавнее обновление в бэкенде Steam показывает, что к Half-Life 2 Remastered было добавлено несколько новых 'депо' — группировок файлов и исполняемых файлов. Эти депо помечены как 'общедоступные' и прикреплены к загружаемым файлам различного размера, один из которых составляет 9.52 ГБ, а другой 20.31 ГБ. Вы можете увидеть обновления, как они представлены на SteamDB, ниже:

Возможно, это означает, что создается новое демо Half-Life 2 Remastered и скоро оно может выйти для ограниченной группы, либо для всех пользователей Steam. Или же это может быть первое обновление бэкенда в подготовке к полному релизу игры. В любом случае, похоже, что работа над Half-Life 2 Remastered все еще идет полным ходом.

Больше статей на Shazoo
Тэги: