Фанаты Diablo недовольны конкурсом Blizzard для хардкорных игроков

На прошлой неделе Blizzard представила конкурс для самых преданных поклонников Diablo: первые 1000 игроков Diablo 4, достигшие 100 уровня в хардкорном режиме с перманентной смертью, увидят свои имена на реальной статуе Лилит. Как часто бывает с веселыми вещами в интернете, всё быстро обернулось горем и гневом в социальных медиа.

Многие были недовольны тем, что конкурс открыт для всех, включая участников предварительных игровых тестов. Генеральный менеджер Diablo Род Фергюссон попытался ответить на жалобы в Twitter, заметив, что весь прогресс до релиза будет сброшен, и все начнут с одного и того же момента. Однако сообщество указало на другую проблему: те, кто играл в Diablo 4 до публичного релиза, получат более сильный старт, чем те, кто впервые встретится с игрой.

Всплывали и другие, более специфические жалобы. Некоторые на форумах Diablo считают, что это недобросовестно по отношению к людям с другими обязанностями и делами. Некоторые даже считают это схемой "pay-to-win", поскольку люди, предзаказавшие игру, получат ранний доступ. Другие недовольны, что конкурс на самом деле не для первых 1000, достигших 100 уровня, а для первых 1000, которые заявят об этом в Twitter, как это требуют правила.

Подобные обсуждения развернулись на Reddit, где пользователь Coleslaw_McDraw предложил такой совет тем, кто считает систему несправедливой, утверждая, что многое сводится к тому, кто будет готов потратится на быструю прокачку.

Естественно, вторые прохождения игры всегда быстрее, и в этом смысле некоторые люди действительно имеют преимущество перед теми, кто начинает с нуля. Но в определенный момент нужно провести границу. Как написал пользователь Reddit MemorySnake: "У каждого всегда будет какое-нибудь преимущество."

Большая часть возмущения скорее необоснованна или преувеличена, поскольку официальные правила конкурса на самом деле исключают участие многих людей с "преимуществом". Любой, кто "был ранее приглашен скачать предварительную версию игры для обзора в мае 2023 года", не имеет права на участие.

Конечно, никто на самом деле не читает правила, поэтому Blizzard была вынуждена разъяснить это на Twitter: Большинство ответов на этот твит выразили удовлетворение решением, но, конечно, некоторые были недовольны тем, что ютуберы и стримеры не смогут принять участие.

Diablo 4 выходит 6 июня.

Больше статей на Shazoo
Тэги: