СМИ: Adobe бесплатно продлевает лицензии на свои программы в России

Источники издания ТАСС сообщили, что компания Adobe бесплатно и в автоматическом режиме продлевает лицензии на свою продукцию в России. Сообщается, что корпорация якобы делает это из-за сложностей при оплате ПО российскими карточками.

При этом собеседник издания подчеркнул, что для корпоративных лицензий, которые продаются через официальных реселлеров, автопродление не предусмотрено.

У пользовательских лицензий, которые приобретались через официальный интернет-магазин Adobe, есть возможность автопродления после привязки карты. Бесплатное продление, возможно, представляется как подарок тем заказчикам, которые в текущей ситуации не могут воспользоваться картой для оплаты за границей, для сохранения лояльности и поддержания своих пользователей в сложный период.

Другой источник ТАСС заявил, что автоматическое продление стало доступно еще полгода назад. По его словам, новую подписку купить нельзя — можно лишь продлить текущую на имеющиеся продукты.

Этот человек добавил, что весной 2022 смог продлить подписку на 45 дней, а затем ее нужно было продлевать уже на год, а для оплаты использовать зарубежную банковскую карту.

Adobe прекратила продажу своего софта в России и Беларуси в марте 2022 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: