Исмаэль Крус Кордова: Расисты взломали мой телефон и угрожали мне смертью из-за роли в "Кольцах Власти"

Американский актер пуэрториканского происхождения Исмаэль Крус Кордова, исполнивший роль эльфа Арондира в сериале "Властелин колец: Кольца власти", рассказал о потоке ненависти, который вылился на него после первых трейлеров. Зрители, которым не понравилось присутствие темнокожего эльфа во вселенной Толкина, завалили его угрозами:

Это было больно. Такая реакция оказывала психологическое и психическое воздействие. Это то, о чем я очень часто говорю, чтобы люди понимали — то, что они делают и говорят в Интернете, действительно ранит людей, действительно влияет на нас.

Это были не просто нападки в социальных сетях. Мой телефон взломали. У меня пытались взломать банковский счет. Мой PayPal был взломан. Мои друзья получали сообщения. Мне угрожали смертью. Мне присылали вещи по почте. Люди узнавали мой адрес. Но знаете что? Мы все еще здесь!

По словам Исмаэля, компании Amazon даже пришлось нанять психотерапевта, чтобы та присутствовала на съемочной площадке и успокаивала актеров:

Когда такие вещи происходят, людям нужна поддержка, потому что голоса ненависти звучат очень громко. Одно только присутствие психотерапевта пошло на пользу. Мне нравилось видеть ее рядом, даже если мы не разговаривали. Я знал, что есть кто-то, кто понимает меня и поддерживает. Не только как актера.

А еще оказалось, что боссы студии изначально не собирались брать его в сериал:

Я вырос в атмосфере неприятия. И это то, что движет мной. Я не собирался принимать их "нет" в качестве ответа, потому что я знал, что повлечет за собой эта роль. Я знал, насколько значимой она будет. Я знал, что хочу быть частью чего-то исторического, особенно если это связано с эльфами. Эльфы исторически изображались как белые арийцы. Я хотел быть эльфом. Я был мальчиком, выросшим в Пуэрто-Рико. Я был влюблен в природу, и я знал, что могу все изменить.

Сейчас Исмаэль Крус Кордова активно пытается попасть в киновселенную Marvel. Он пробовался на роль Адама Уорлока в третьих "Стражах Галактики", и мечтает сыграть Гектора Аяла — супергероя, известного как Белый Тигр.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: