Моддеры воссоздали полную карту мира Fallout: New Vegas в Minecraft

Тренд гипердетализированного воссоздания миров в Minecraft давно уже устоялся. За многие годы существования игры чего мы только не видели — от умопомрачительных карт на основе "Властелина колец" до проектов по "Игре престолам". Но даже сейчас удивительно, до чего доходит фанатская преданность в воксельном песочнице Mojang. На этот раз список крутых проектов пополнил Minecraft New Vegas — точная копия карты мира классической игры Obsidian для ролевого сервера Minecraft.

Особое впечатление производит работа моддеров над текстурами — многие текстуры, похоже, взяли прямо из New Vegas и адаптировали к характерной для Minecraft кубической стилистике. Сочетание это с верными реконструкциями классических локаций заставляет некоторые скриншоты проекта выглядеть почти как кадры из оригинальной игры (с кубическими моделями).

На сервере также есть оружие и множество звуковых эффектов, взятых из оригинальной игры. В трейлере вы можете наблюдать немало стрельбы и исследований, а также повышение RPG-уровней и распределение навыков.

Сообщество Minecraft New Vegas, похоже, сосредоточено на совместной ролевой игре, с воссозданием таких фракций, как NCR или Легион Цезаря, играющих центральную роль в игре. Если вы заинтересованы в участии, у Minecraft New Vegas есть активное сообщество в Discord, которое поможет вам начать, но вы также можете просто полюбоваться работой группы в их различных демонстрациях на YouTube.

Больше статей на Shazoo
Тэги: