Подписчики Twitter Blue теперь могут загружать фильмы длительностью до 2 часов

Владелец Twitter Илон Маск анонсировал новую особенность, при помощи которой он намерен привлечь больше подписчиков Twitter Blue. Теперь верифицированные пользователи могут загружать полнометражные фильмы на свою страницу, и, судя по всему, они не будут удаляться, хотя, как обычно, есть некоторые ограничения, которые, как мы надеемся, будут устранены в будущих обновлениях.

По информации из официального аккаунта Маска, пользователи Twitter Blue могут загружать на платформу фильмы длительностью до двух часов. Что касается дополнительных деталей, то если вы оплачиваете подписку, вам придется учитывать разрешение и битрейт фильма, поскольку лимит загрузки составляет 8 ГБ.

Вполне предсказуемо, один пользователь под ником @coinbilly_ загрузил "Шрек 3" — анимационный фильм 2007 года длительностью один час 32 минуты, что подтверждает работоспособность новой функции. Отдельно интересно, что к фильму пока не было применено никаких требований о нарушении авторских прав или уведомлений DMCA об удалении, поскольку он является объектом интеллектуальной собственности, а Маск пока не прокомментировал эти вопросы.

Просматривая обширную ветку обсуждения, можно заметить, что "Шрек 3" был единственным фильмом, загруженным верифицированным пользователем Twitter Blue, поэтому трудно сказать, будет ли это работать с другими фильмами. Еще один момент, над которым мы задумываемся, это возможность загрузки недавно вышедших фильмов в пределах указанных ограничений по продолжительности или размеру. Например, будет ли возможно загрузить фильм, официально вышедший в 2023 году, или его удалят?

Насколько популярной будет функция, сказать сложно. Все же твиттер это не ютуб.

Больше статей на Shazoo
Тэги: