Приличный даунгрейд: Digital Foundry разобрала Hogwarts Legacy на прошлом поколении консолей

Специалист технического отдела Eurogamer Оливер Макккензи опубликовал разбор Hogwarts Legacy в версиях для консолей прошлого поколения. Специалист Digital Foundry проводил сравнения с версией игры на Xbox Series S.

Маккензи заявил, что Hogwarts Legacy на PS4 и Xbox One заметно отличается от текущего поколения. По его словам, Avalanche Software пошла на серьезный даунгрейд, чтобы добиться достойной производительности.

  • Версия Hogwarts Legacy для Xbox One S работает "вполсилы" от Series S — ниже качество текстур, медленный стриминг, текстуры могут грузиться до 10 секунд, низкая фильтрация

  • Некоторые объекты либо полностью убраны (настенные украшения), либо заменены на новые с низким качеством, также были добавлены дополнительные двери, а переходы между зданиями застеклили

  • Сильно зарезали освещение, фоновое затенение, тени карт, большое количество подгрузок объектов (pop-in)

  • 30 FPS с частыми падениями до 20 FPS, особенно в тяжелых сценах и сражениях

  • Версии для PS4/PS4 Pro чуть лучше, на One X самые долгие загрузки

  • Версия для One X — та же самая One S, но с повышенным разрешением

  • Итоговые разрешения — One S: 720p, PS4: 900p, PS4 Pro: 1080p, One X: 1440p

  • На One S используется FSR

Специалист Digital Foundry также обратил внимание на Hogwarts Legacy для PS5 и Xbox Series X|S. Эти версии не получили никаких улучшений с момента релиза.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

6 комментария

Ну это ожидаемо, что у Хуана снова худшая версия (более мыльная, текстуры долго грузятся, чаще и глубже просадки, тени проще). В такое и на fullHD теликах больно будет играть. Мне вот всё больше становится интересно, чем разрабы пожертвуют, чтобы запустить эту игру на Свитче. Ожидает ли нас "картофельная версия"? Будет ли там анлок фпс и есть ли там что анлочить?
Кстати, довольно интересно, что разрабы добавили функцию разблокировки фпс. Сам буду играть в версию для PS4 и будет интересно сравнить оба режима.

1

@Anvold, посмотрел сравнение и сложилось впечатление что некоторые Hi-res текстуры просто пережали в мыло. По идее могло быть по симпатичнее, если бы перерисовали под низкое разрешение

0

@Kordgik, ну мыло у них в видосе бросается из-за того, что они просто взяли часть экрана на пастгене и увеличили этот кусок в несколько раз. Причём они показывали это на версии для Хуана (где разрешение самое низкое из всех версий - 720p). Если по-факту играть, то думаю картинка будет вполне нормально выглядеть. Единственное, что будет в глаза бросаться - это долгая прогрузка текстур на Хуане. По видео не понятно есть ли такая проблема у PS4.

0

720p, my ass. Даже интересно, как это тогда будет выглядеть на Switch. 320p?

1

@Volk_JP, скорее всего будет что-то типа "ведьмак 3 от мира Гарри Поттера".

0

@Anvold, Да, тоже сразу про него вспомнил. Наверное загрузки ещё хуже будут. 75 секунд one x! За это время можно пол карты на метле пролететь

0
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.