Valve сделала поиск в Steam гораздо удобнее

Теперь найти нужную игру или информацию в Steam стало проще. Когда вы вводите что-то в главное поле поиска Steam, предложения будут включать в себя теги, разработчиков, издателей и франшизы, если они подходят.

Например, введите "Sony", и среди предложений может появиться страница издателя PlayStation Studios. Введите "бесплатно", и в быстрых результатах могут быть тег free-to-play и страница издателя Freedom Games. Если вы хотите увидеть все игры Final Fantasy или Star Wars в Steam, теперь вы сможете быстрее получить доступ к страницам этих франшиз через панель поиска.

Valve внедрила еще одно полезное обновление для поиска, который теперь стал более снисходительным к опечаткам. Это должно быть полезным, если вы ищете игру, но не совсем помните, как ее написать, или просто ошиблись при наборе слова. Steam поймет, что вы имели в виду, даже если введете "Call of Doo". Несмотря на то, что эти обновления задержались и весьма ожидаемы, они помогут Valve еще больше опустошить кошельки.

Sony и Microsoft также недавно внесли полезные обновления в свои игровые магазины. Приложение Xbox для ПК теперь позволяет искать игры на основе функций доступности и оценочного времени прохождения. В прошлом месяце Sony добавила теги доступности для игр PS4 и PS5 в PlayStation Store.

Больше статей на Shazoo
Тэги: