У Redfall в Steam меньше игроков, чем у Borderlands 2

Спасение Redfall, кооперативной игры про вампиров от разработчика Arkane Austin и издателя Bethesda, становится сложной задачей после обрушения числа активных игроков в Steam всего через несколько дней после релиза. Вышедшая 2 мая, новая игра от создателей Dishonored и Prey уже столкнулась с печальными результатами из-за многочисленных проблем на старте, причем версия Redfall для Xbox и PC Game Pass также испытывает трудности.

Достигнув пика на релизе, число игроков Redfall в Steam продолжает снижаться, опустившись ниже отметки в 1000 игроков 4 мая. Для сравнения, предыдущая игра Arkane Austin, Prey, достигла пика в 24 594 одновременных игроков, а оригинальная Dishonored добралась до 19 938, хотя вышла в 2012 году, а студия Arkane Lyon собрала 20 094 при запуске Deathloop. Даже кооперативная Borderlands 2, которой уже 11 лет, стабильно привлекает более 1500 игроков ежедневно.

Однако стоит учесть, что игра также вышла в сервисе PC Game Pass от Microsoft сразу после запуска. Тем не менее, она не появляется в списке "самых популярных" игр в приложении Xbox для ПК, и чтобы найти ее, приходится пролистать до 270-го места в списке "самые популярные игры на ПК" в магазине Microsoft.

В качестве сравнения, игра про пришельцев High on Life также вышла одновременно на Steam и Game Pass в конце 2022 года и привлекла 11 608 игроков на пике на Steam, опередив Minecraft и став на время самой популярной игрой на сервисе подписки. Игра также была хорошо принята, в то время как Redfall сейчас имеет всего 30% положительных обзоров на Steam.

Остается лишь надеяться, что Arkane Austin сможет решить все проблемы и вернуть Redfall на правильный путь. Если это в принципе возможно. Или имеет смысл в долгосрочной перспективе.

Тем временем некоторые геймеры обеспокоены за качество Starfield на релизе, учитывая что Redfall едва ли можно назвать большим инноватором как в визуальном, так и геймплейном плане.

Больше статей на Shazoo
Тэги: