Сеть туннелей Илона Маска под Лас-Вегасом расширят до 105 километров

Boring Company (TBC) официально объявила о расширении своей сети туннелей под Лас-Вегасом на 40 километров, добавляя 18 новых станций к исходному плану. Напомним, что TBC, принадлежащая Илону Маску, первоначально представляла Vegas Loop в виде подземной транспортной системы из 51 станций и 47 километров туннелей. Теперь, после того как комиссия округа Кларк, штат Невада, утвердили последнее расширение, в планах постройка 105 километров туннелей с 69 станциями.

По данным TechCrunch, комиссия проголосовали 6-1 после того, как адвокат TBC Стефани Аллен заверила их, что компания, а не налогоплательщики, полностью оплатит проект. Единственный голос против был от Мэрилин Киркпатрик, которая выразила озабоченность тем, что транспортная система будет обслуживать только туристов, не учитывая работников курортов и казино. Как отмечается, местным жителям становится все труднее добираться на работу из-за строительства туннелей. Адвокат TBC заявила, что у компании есть планы по расширению до жилых районов.

На данный момент Vegas Loop имеет протяженность около 3 километров с пятью остановками вокруг конгресс-центра. TBC планирует прокопать больше туннелей, соединяющих сеть с международным аэропортом Гарри Рейда, стадионом Allegiant, центром Лас-Вегаса и даже Лос-Анджелесом. TechCrunch сообщает, что некоторые из недавно одобренных станций будут расположены на бульваре Лас-Вегас около аэропорта, а также в районе Чайнатаун, площади Таун-Сквер и Гармон-Сквер.

С развитием проекта Vegas Loop ожидается рост числа станций и возможностей для пассажиров, что сделает подземную систему удобным и доступным видом транспорта для большего числа как туристов, так и местных жителей. Расширение туннельной сети также может стимулировать дополнительные инвестиции в развитие инфраструктуры и туристической отрасли города.

Используя опыт и технологии Boring Company, этот проект имеет потенциал преобразовать Лас-Вегас, сделав его еще более привлекательным направлением для туристов и удобным местом для жизни и работы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: