Это еще не конец — Бобби Котик прокомментировал блокировку сделки Microsoft и Activision Blizzard

Сегодня стало известно, что управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) заблокировало сделку между Microsoft и Activision Blizzard. На это решение оперативно отреагировал глава второй Бобби Котик.

Он заявил, что работа над апелляцией уже началась, а сама компания уверена в своей правоте.

Сегодня CMA приняло решение не одобрять наше слияние с Microsoft. Эта не та новость, которую мы хотели услышать. Однако это не последнее слово по этой сделке. Вместе с Microsoft мы можем и будем оспаривать это решение.

Мы уже начали процесс подачи апелляции в Апелляционный трибунал по вопросам конкуренции Великобритании. Мы уверены в своей правоте, потому что факты на нашей стороне: эта сделка полезна для конкуренции.

Котик добавил, что слияние также поможет Великобритании укрепить свои лидерские позиции в области технологий, к чему власти страны и так стремятся.

Во время расцвета машинного обучения и ИИ британский рынок только выиграет от позиций Microsoft в этих областях. Кроме того, мы способны немедленно применять эти технологии уже сейчас.

Если решение CMA останется непреклонным, блокировка будет препятствовать инвестициям, конкуренции и созданию рабочих мест в британской игровой индустрии, считает Котик. Activision Blizzard и дальше будет настаивать на своем.

Я сделаю все возможное, чтобы отстаивать нас и помочь регулирующим органам понять динамику конкуренции в игровой индустрии.

Апелляцию Microsoft будут изучать до девяти месяцев, поэтому гипотетическое закрытие сделки может задержаться до 2024 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: