Blizzard будет делать новых героев Overwatch 2 сложными

Недавно в Overwatch 2 появился новый герой, Ткач жизни. Он сразу же вызвал много споров не только из-за своего управления, но и из-за сложности. Подобных героев, за которых придется научиться играть, станет в будущем больше.

Об этом рассказал геймдизайнер Аарон Келлер. По его словам, Blizzard хочет, чтобы геймеры осваивали новых персонажей и добивались с ними высот, но также у разработчиков есть желание поставить перед игроками некие задачи. Одна из них — как следует научиться управлять новыми персонажами.

Тенденция появления все более сложных персонажей в Overwatch 2 будет нормой. Overwatch 2 стартовала с появления легкой Соджорн, средними Королевы Джанкертауна и Кирико. Затем добавили сложного Раматтру, к которому тоже нужно было приловчиться, а потом появился Ткач жизни:

Что касается нового баланса героев, мы не совсем меняем нашу философию, но мы думаем, что Раматтра и Ткач жизни стартовали лучше, чем ожидалось. Хотя мы не будем делать каждого героя Overwatch таким сложным, мы думаем, что в будущем есть место для создания героев, подобных Ткачу жизни.

Overwatch 2 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: