Джордж Мартин: Сериал о Дункане и Эгге точно не будет называться "Дункан и Эгг", это же не ситком

12 апреля HBO анонсировала множество новых сериалов — в том числе очередной спин-офф "Игры Престолов", основанный на рассказах Джорджа Мартина о Дункане и Эгге. Сам писатель прокомментировал эту новость в своем блоге и сообщил, что пока не знает, какое название будет у нового шоу.

Зато он точно знает, как оно НЕ будет называться:

Рабочее название шоу "Рыцарь Семи королевств: Межевой рыцарь". Станет ли это название окончательным, я не могу сказать точно... Однако нет, сериал точно не будет называться "Повести о Дункане и Эгге" или "Приключения Дункана и Эгга", или как-то в этом роде. Я люблю Дункана и люблю Эгга, и я знаю, что фанаты называют рассказы о них "Повести о Дункане и Эгге", но есть миллионы людей, которые не знают этих историй, и название должно заинтриговать и их.

А если вы не знаете этих персонажей, то для вас "Дункан и Эгг" прозвучит как название ситкома. "Лаверна и Ширли". "Эбботт и Костелло". "Бивис и Баттхед". Так что нет, мы хотим, чтобы в названии было слово "Рыцарь". Рыцарство и рыцарская честь — центральные темы этих историй.

Заодно Мартин рассказал, что HBO пока что дала зеленый свет на экранизацию рассказа "Межевой рыцарь". Предполагается, что нас ждет один сезон из шести эпизодов, причем сценарий пилотной серии уже написан. Если первый сезон окажется популярным, то сервис возьмется за экранизацию оставшихся двух новелл.

Сам Джордж Мартин выступит исполнительным продюсером шоу. Даты выхода у сериала пока нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: