Вакансии: Sony развивает направление облачного гейминга

Возможно, Sony собирается серьезно взяться за направление облачного гейминга. Компания недавно наняла 22 сотрудников, связанных с этой тенденцией, причем у одного довольно говорящая задача: "Разработка и реализация стратегического видения облачного стриминга игр на PlayStation".

Этот человек будет не одинок: Sony ищет еще пять ведущих инженеров по платформе, трех инженеров-программистов, двух технических менеджеров, старшего аналитика бизнес-аналитики, архитектора безопасности и других сотрудников.

Причем большая часть из них будет именно заниматься развитием технологии стриминга видеоигр. Например, аналитик займется только этим направлением. И работать они все будут в Калифорнии в офисе бывшей компании Gaikai, которую Sony приобрела больше десяти лет назад. Она занималась как раз облачным геймингом.

Эксперты предполагают, что они будут развиваться не самой новой платформой, а скорее изучать перспективы рынка. Тем не менее компания занимается регистрацией множества патентов в этой сфере.

Возможно, следующая портативная консоль Sony будет построена не только на стриминге с PS5, но и, в целом, на облачных технологиях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: