Apple запатентовала версию AirPods с сенсорным экраном на футляре

Издание MacRumours сообщило, что компания Apple запатентовала версию AirPods с сенсорным экраном на футляре. Товарный знак был зарегистрирован ещё в 2021 году, однако Бюро по патентам и товарным знакам США опубликовало его в открытый доступ только на прошлой неделе.

В первом варианте с помощью дисплея пользователи смогут управлять источниками звука, отвечать на звонки, изменять громкость, переключать музыку и взаимодействовать с приложениями, связанными с подключённым устройством.

В другом варианте реализации наушников, кейс будет реагировать на определённые жесты для навигации по экрану и вызова Siri. Также Apple расписала, как сжатие футляра изменяет режим прослушивания. Скорее всего, компания имела в виду переключение между режимами шумоподавления и прозрачности.

В других вариантах предполагается, что с помощью кейса пользователи смогут управлять некоторыми функциями телефона. Например, открыть камеру, почту, карту, календарь или посмотреть прогноз погоды.

В любом случае технологии, описанные в патенте, навряд ли появятся в ближайших версиях AirPods, если вообще Apple захочет их интегрировать. Поскольку это пока лишь концепты.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: