Твиттер вновь недоволен успехами Hogwarts Legacy: якобы в нее никто не играет и не хочет проходить

В твиттере опять разгорелись дебаты из-за Hogwarts Legacy. В социальной сети, похоже, на какое-то время смирились с тем, что игру по миру Гарри Поттера отлично покупают, но теперь появились новые обвинения — спустя два месяца с релиза она якобы никому не нужна.

Один из пользователей заметил, что количество игроков серьезно упало с релиза — пик был в 800 тысяч, а сейчас их "всего" 75 тысяч. Однако, таким образом тайтл все равно висит в топ-20 игр Steam.

Сравнили игру, конечно, с Elden Ring, в которой спустя два месяца было более 450 тысяч пользователей. В ответ многие начали защищать игру — в Hogwarts Legacy нет никаких онлайн-элементов, а многие просто прошли тайтл и прекратили в него заходить. Это нормально для одиночных проектов.

В ответ на это другой пользователь социальной сети заметил, что игру прошло всего 24.9% пользователей на платформе. В ответ ей сообщили, что у Skyrim или The Witcher 3 цифры не намного лучше: 31.5% и 23.7% соответственно, но никто не сомневается в их успехе. У Red Dead Redemption 2 всего 22%, а у Elden Ring самое популярное прохождение — 26.6%.

Другие же считают, что все вышеперечисленные игры более сложные и крупные, им отвечают, что Hogwarts Legacy создана для казуальной аудитории, которая не всегда проходит все до конца.

Прения сторон продолжаются.

Hogwarts Legacy доступна на PC, PS5 и Xbox Series. Позже игра доберется до PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: