Более 8000 игр и 130 обновлений — занимательная статистика ко дню рождения Steam Deck

Компания Valve опубликовала ролик, приуроченный ко дню рождения портативной консоли Steam Deck. В видео включили всё самое интересное за первый год, в том числе и все необычные места и способы игры на новом устройстве.

Кто-то предпочёл играть в Steam Deck рядом с Эйфелевой башней, кто-то во время прыжка с парашютом, а кто-то решил подключить к консоли огромный музыкальный центр, который будет побольше иных PC.

За этот год было установлено 130 системных обновлений и более 8000 игр были признаны играбельными на Steam Deck. Многие новые тайтлы сразу на выходе получали подтверждённый статус, так что пользователи могли тут же проходить их на своей мобильной консоли без каких-то дополнительных проблем.

В видео появился и Гейб, который отметил, что выпуск Steam Deck был риском, который компания могла себе позволить. По итогу первого года он считает, что риск оказался оправдан и новую консоль встретили весьма хорошо, а будущее обещает ещё более значительные достижения.

Также в первый год была выпущена док-станция для Steam Deck и были выделены регионы: Япония, Южная Корея, Гонконг и Тайвань.

Больше статей на Shazoo
Тэги: