Сетевой шутер про временные петли Lemnis Gate снимут с продажи в апреле

Еще один сетевой шутер не продержался даже двух лет. Разработчики из Ratloop Games Canada объявили о закрытии Lemnis Gate. С продажи игру снимут 11 апреля, а серверы отключат 11 июля.

Мы хотим поблагодарить всех вас за поддержку Lemnis Gate. Нам очень нравилось видеть вашу страсть к игре, умопомрачительные стратегии, которые вы создавали, и то, как вы приняли этот инновационный проект в жанре FPS.

Lemnis Gate была амбициозной игрой, которую мы с честью воплотили в жизнь вместе, поэтому мы с грустью делимся этой новостью сегодня. С 11 апреля 2023 года Lemnis Gate будет снята с продажи на всех платформах. Тем не менее, мы сохраним многопользовательские серверы в онлайне, чтобы вы могли продолжать играть до 11 июля 2023 года, после чего они также будут закрыты.

Консольные игроки по-прежнему смогут получить доступ к локальному многопользовательскому режиму и режиму тренировки, однако игроки на PC будут лишены возможности играть после этого момента.

"Фишка" Lemnis Gate состоит в том, что действие игры разворачивается внутри 25-секундной временной петли. Геймеры по очереди выбирают действия своих персонажей, после чего цикл запускается и показывает последствия выборов. Матч при этом длится 5 раундов, и каждый следующий раунд накладывается на предыдущий.

Lemnis Gate пока еще доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series. В Steam у игры чуть больше 750 отзывов, 86% из которых положительные.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: