Тканевые враги и опасные фабрики в тропической адвенчуре Tchia

Студия Awaceb опубликовала трейлер тропической адвенчуры Tchia, в котором рассказала о экшен-составляющей игры, которая находится далеко не на первом плане, но всё-таки существует. Сражаться предстоит, прежде всего, с маано — безмозглыми марионетками, созданными из дерева и ткани.

С таким составом не удивительно, что самый эффективный способ разобраться с ними — поджечь или взорвать.

Так что к бою предстоит подходить с умом, активно перемещаясь, чтобы не дать маано схватить себя и перейти в ближний бой, и используя окружение и подходящие предметы, чтобы очистить их огнём. Помимо небольших лагерей на острове присутствуют и грозные заводы, наполненные маано и постоянно производящие новых.

Помимо боёв, будут и другие экшен фрагменты, в которых героине предстоит быстро и рисково карабкаться, прыгать и заниматься прочим парукром.

Сюжет Tchia расскажет о девочке, которая изучает тропический остров и может вселяться и брать под контроль как животных, так и неживые объекты. Сам тайтл вдохновлен пейзажами и фольклором Новой Каледонии, архипелага в Тихом океане, на островах которого живут сами разработчики.

Ранее было объявлено, что персонажи в игре будут говорить на деху — родном языке для 12 тысяч жителей Новой Каледонии. Для этого студия наняла для озвучки местных островитян.

Релиз Tchia состоится 21 марта на PC (в EGS), PS4 и PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги: