Epic Games Store не отказывается от эксклюзивов, но приоритет будет отдаваться крупным тайтлам

Глава Epic Games Тим Суини в разговоре с PC Gamer заявил, что площадка Epic Games Store не отказывается от эксклюзивов, но стратегия немного изменилась. Если раньше эксклюзивно в EGS были доступны тайтлы разных бюджетов и масштабов, то теперь предпочтение будут отдавать крупным играм.

Суини отметил, что небольшие игры почти не привлекают аудиторию — ради них они из Steam уходить не хотят. Зато Borderlands 3, например, превзошла все ожидания как издателя, так и разработчиков.

Генеральный менеджер Epic Games Store Стив Аллисон подчеркнул, что в сервисе будут появляться крупные эксклюзивы и к тому же они пробудут в таком статусе "очень долго". Таковыми, например, станут Alan Wake 2, новая игра от студии Playdead (LIMBO, Inside) и тайтл от создателей The Last Guardian и Shadow of the Colossus.

Аллисон добавил, что многие издатели выпускали свои игры только в EGS даже без соглашения с Epic Games. По его словам, эти компании просто хотели получить максимум прибыли, прежде чем выходить в Steam. В пример менеджер привел Red Dead Redemption 2.

Больше статей на Shazoo
Тэги: