Spotify переделает домашнюю страницу в аналог музыкального TikTok

У домашней страницы Spotify серьезно изменится дизайн — она будет напоминать ленту TikTok или Instagram. Скоро, если вы выберете категорию Музыка, Подкасты или Аудиокниги, то появится бесконечная лента карточек, которые можно будет листать.

При этом сервис предоставит пользователям не полноценную песню, а отрывок музыки, подкрепленный визуальным рядом. В случае с подкастами это будет наиболее интересный отрывок.

Как это будет выглядеть можно увидеть ниже.

Часть старого интерфейса все равно останется — плейлисты будут изображаться в самом верху главной страницы.

Также в приложении появится DJ, который будет формировать ИИ-плейлист по вашему вкусу. Вероятно, ему можно будет задать жанры и настроение. Подобное умное радио давно есть у Яндекс Музыки.

Обновление должно выйти уже скоро. Вероятно, его сейчас тестируют. Неизвестно, можно ли будет переключиться на старый интерфейс.

Больше статей на Shazoo
Тэги:

13 комментария

яндекс музыка топ, спотифай может делать там, что хочет)))

1

видео контент зарешал )

0

Это хорошо или плохо? я без понятия что там у тик тока)

0

будут больше проплаченного треша подсовывать)

1

@I_t, ну хз. мои плейлисты иногда чуть ли не на половину состоят олдскул дум/дезметала иногда даже не сильно известных команд (всмысле не знаменитых как металика, кто не выступает на стадионах и тд)..

1

@mrGrim, к открытиям недели претенщий нет, а вот в релиз радар мне часто запихивает заавтотюненную шляпу, на которую я никогда не подписывался. Пароли менял. Дизы ставил.

1

Главное чтобы алгоритмы рекомендаций хорошо работали, мне иногда мало "Открытий недели", а самому что-то искать лень.

0

@Syrax666, у яндекса топчик рекомендации. Хотя помню и в вк были норм

1

@Syrax666, да просто берешь трек который нравится по настроению в данный момент и нажимаешь радио по треку, вот тебе и новый плейлист

0

@AlexMizl, я делал так иногда, но зачастую там большая часть треков была из моих же лайков.

2

в целом идея хорошая так хочется иногда чегото нового начинаешь искать, песни по 10-30сек на перемотке проверяшь.. в поисках именно такого как хочется...
правда по короткому отрывку будет сложно сказать - дада нетнет. тот же Falling In Reverse - "Watch The World Burn" я прослушал до половины там заинтересовало. а в финале разорвало..
Ну не фанат я рэпа. А тут зацепило,Но вот возьми отдельно любые 10-20 сек - прошел бы мимо. в прочем если на момент когда трек начал играть - я был был занят и не скипнул что и дало возможность услышать шикарный трек который надолго поселился в плейлисте.

1

Уже и до музыки это дерьмо добралось :(

3

и эти пошли по пути деградции

2
Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.