Valve: 42% владельцев Steam Deck большую часть времени играют в игры Steam на портативном устройстве

Разработчики Steam Deck в разговоре с изданием Rock Paper Shotgun подвели небольшие итоги за год существования портативного PC. Инженеры рассказали, что 42% владельцев устройства большую часть времени играют в игры Steam именно на нем, не обращая внимания на другие консоли или PC.

Дизайнеры Steam Deck Лоуренс Янг и Пьер-Лу Гриффе в беседе с журналистами отметили, что продолжают выпускать обновления для портативного PC, основываясь на отзывах пользователей. Недавно, например, добавили поддержку трассировки лучей.

Значительная часть отзывов, которые мы видим, соответствует тому, над чем мы уже работаем. Мы идем по списку так быстро, как это позволяют наши возможности как разработчика.

Также Лоуренс Янг и Пьер-Лу Гриффе в очередной раз подтвердили, что в ближайшие годы более мощная версия Steam Deck не появится. Valve рада, как разработчики оптимизируют и масштабируют свои тайтлы под текущую итерацию гаджета.

Сейчас Steam Deck официально продается на территориях США, Канады, Великобритании и некоторых стран Евросоюза. В России портативный PC продает сеть DNS.

Больше статей на Shazoo
Тэги: