В Cities: Skylines 2 будет нашествие крыс, град, а карты разрастутся до 150 клеток

Одним из главных недостатков оригинальной Cities: Skylines был размер карты, на которой можно строить город. Играбельное пространство включало 5 на 5 клеток (25 в общей сложности), из которых разблокировать можно было лишь 9 для строительства.

Позднее моддеры сняли это ограничение, расширив карты до 9x9 клеток, на которых можно строить город — в общей сложности 81 клеток.

Вчера вечером Paradox официально анонсировала Cities: Skylines 2 от студии Colossal Order, и судя по первой информации, моддерам не придется снимать ограничения на карту, потому что в нашем распоряжении будет 150 клеток, которых точно хватит на любой город. По крайней мере, если размер клеток тот же, что в первой игре. Но судя по CGI-трейлеру, разработчики не стали ограничивать играбельное пространство.

Информация про 150 клеток появилась благодаря опубликованному в сети списку достижений с Xbox, куда входит 40 ачивок.

Одно достижение гарантирует 50 очков если разблокировать 150 клеток в одном городе. И судя по описанию, это максимальный размер карт. Правда, можно не сомневаться, что моддеры найдут способ расширить и его.

Помимо этого есть и скучные ачивки, вроде строительства аэропорта, создания района, достижение нужной популяции и счастья в городе, разблокировки всех строений и прочее. Кроме того упоминается нашествие крыс — видимо, одна из новых катастроф, а также град размером с мячи для гольфа. А еще есть достижение, если проследить жизненный путь одного из граждан от рождения до старости.

Увы, пока разработчики не показали геймплея или скриншотов, так что фанатам придется еще потерпеть. К счастью, не очень долго, так как релиз Cities: Skylines 2 запланирован на этот год, и судя по всему, ожидание сиквела стоило того. Игра выйдет на PC и консолях нынешнего поколения.

Больше статей на Shazoo
Тэги: