Еврокомиссия отложила решение по сделке Microsoft и Activision Blizzard до 25 апреля, суд США обязал Sony раскрыть внутренние документы

1 марта стало известно, что Европейская комиссия отложила принятие решения по сделке Microsoft и Activision Blizzard на 10 дней, до 25 апреля. В разговоре с Bloomberg Европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргарет Вестагер заявила, что регуляторам всего мира не стоит торопиться с решением по таким сделкам.

Изначально Еврокомиссия собиралась вынести вердикт по соглашению Microsoft и Activision Blizzard уже до 23 марта. Причины переноса не называются, но, вероятно, сказались недавние слушания в ЕС, на которых Microsoft отстаивала сделку.

Одновременно с этим стало известно, что американский суд обязал Sony открыть Microsoft доступ ко внутренним документам в рамках суда с Федеральной торговой комиссией. Sony пыталась добиться отмены решения, мотивируя дороговизной запроса (2 млн долларов на обнародование записей), но суд отказал.

Ожидается, что Sony откроет доступ к своей документации за период с 2019 года, хотя Microsoft запрашивала с 2012 года. Также Sony позволили не делиться данными оценки руководителей PlayStation.

Соглашение Microsoft и Activision Blizzard также пристально изучают Федеральная торговая комиссия США и Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA). Закрыть сделку должны до конца июня 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: