Разработчик Battlefield опроверг слухи о седьмой части — в них говорилось о новом движке, возвращении специалистов и 128 игроках

Пару дней в сети появились слухи о якобы седьмой части Battlefield, которые изначально были опубликованы на 4chan, а затем разнеслись по всей сети. Автор публикации заявил, что седьмая часть Battlefield выйдет осенью 2024-2025 года только на текущем поколении.

Также он добавил, что DICE использует новый движок/версию Frostbite, а полноценный анонс произойдет летом 2023 года с бетой летом 2024-го. Поддержка Battlefield 2042 якобы продлится до конца 2023-го.

В "утечке" говорилось, что сюжетно Battlefield 7 продолжает дополнение Final Stand для "четверки", а главный герой Рекер вернется в новой игре. Мультиплеер снова будет с 128 игроками и системой специалистов, но с "классическим режимом" в кастомных матчах.

Что еще: "Операция «Метро»" на старте, 7 карт с тотальной разрушаемостью (даже можно снести город) и королевская битва от Ripple Effect Studios.

Звучит круто настолько, что опровергать слух пришлось главе RIdgeline Games Маркусу Лейто. Он написал, что это "полная чушь". Студия Лейто работает над сюжетной кампанией новой Battlefield и общим нарративом серии.

4 сезон Battlefield 2042 начнется сегодня на PC и консолях обоих поколений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: