Разработчики Blood Bowl 3 извинились за техническое состояние игры и монетизацию

На прошлой неделе студия Cyanide выпустила фэнтезийный спортивный симулятор Blood Bowl 3. Пользователи игру не оценили, и сейчас у тайтла всего лишь 28% положительных отзывов в Steam. Одной из причин такого приема стали многочисленные технические ошибки и система монетизации.

Разработчики не растерялись и первым делом решили извиниться за каждую из проблем:

Мы хотели бы начать с того, в каком состоянии находится игра на момент запуска и чего игроки могут ожидать от нас по мере продвижения вперед. Мы знаем, что в игре не хватает некоторых важных функций, например, возможности переподключиться к матчу, и мы прилагаем все усилия, чтобы добавить эти функции.

Далее мы хотели бы поговорить о монетизации и понимаем, что это чувствительная тема среди сообщества. Это то, что мы пытались донести до вас перед запуском игры, но мы намерены внедрить функции, позволяющие игрокам получать вознаграждение в виде косметических предметов или Warpstone как в процессе игры, так и за реальные деньги. Мы знаем, что, вероятно, не сможем убедить всех вас, но мы искренне верим, что наша система справедлива, вознаграждаема и необязательна.

Мы также хотели бы воспользоваться этой возможностью и принести извинения за проблемы с серверами до и во время запуска. После вчерашнего патча наши серверы стали более стабильными.

Заодно студия сообщила, что из-за технической ошибки абсолютно все покупатели игры получили Brutal Edition с дополнительной косметикой. Разработчики решили, что не будут отнимать у владельцев стандартного издания полученную за это валюту Warpstone, а вот халявная косметика будет удалена. Заодно владельцам Brutal Edition выплатят дополнительную тысячу Warpstone в качестве компенсации.

Сыграть в Blood Bowl 3 можно на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series, а позже игра доберётся и до Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: