Выход ремейка Sherlock Holmes: The Awakened перенесли на апрель

Украинская студия Frogware объявила о переносе даты выхода ремейка Sherlock Holmes The Awakened. Тайтл должен был появиться в продаже в первом квартале этого года — то есть, в феврале/марте. Однако теперь его релиз состоится не раньше апреля.

В качестве причины студия назвала проблемы с электроэнергией из-за военных действий в Украине.

Как вы, возможно, знаете, изначально мы планировали выпустить нашу игру в феврале/начале марта. К сожалению, непрекращающиеся удары по гражданской инфраструктуре в Украине заставили нас работать в условиях постоянных отключений электричества и переделывать весь производственный конвейер. Из-за последствий продолжающейся войны в Украине нам нужно еще несколько недель, чтобы закончить Sherlock Holmes: The Awakened. Мы вынуждены перенести дату выхода игры на конец марта/апрель 2023 года.

Ремейк разрабатывается на Unreal Engine 4 с использованием новых ассетов, анимаций, полностью переработанных кат-сцен, геймплейных механик расследований, обновленного интерфейса и прочего.

Sherlock Holmes: The Awakened появится на PC, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series и Nintendo Switch. В Steam доступна демоверсия.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: