В ответ на запрос внутренних документов Sony обвинила Microsoft в "очевидном харассменте"

В сети появились новые судебные документы по делу между Федеральной торговой комиссией США (FTC) и Microsoft по покупке Activision Blizzard. Из них стало известно, что Microsoft попыталась запросить множество внутренних документов Sony, чтобы доказать, что компания-конкурент является заинтересованной стороной в этом деле.

Sony Interactive Entertainment (SIE), игровой бизнес которой на протяжении 20 лет превосходил бизнес Xbox, не является обычной третьей стороной в этом деле. За большие деньги и в течение длительного периода времени SIE направляла делегации руководителей, большие команды внешних юристов и высокооплачиваемых экономистов, чтобы убедить регулирующие органы здесь и по всему миру заблокировать предложение Microsoft Corp.

Это дело касается как SIE, так и Xbox и Activision. Поэтому своевременное получение информации от SIE имеет решающее значение для защиты Microsoft. Microsoft считает, что вмешательство суда необходимо сейчас по одному вопросу: будет ли SIE собирать и предоставлять эти документы.

Sony, однако, отказалась предоставлять запрошенные документы и обвинила соперника в "харассменте":

Sony не предоставит всю информацию, которую запрашивает Microsoft, потому что от нее требуют слишком многого, включая такие вещи, как доступ к внутренним оценкам работы, что является очевидным харассментом. Даже в делах о трудоустройстве суды требуют конкретной демонстрации уместности, прежде чем требовать предоставления личных дел.

Судья встал на сторону Sony и назвал аргументы компании "уважительными", а требования Microsoft чрезмерными.

Ранее Microsoft и Activision Blizzard вызвали в суд Nintendo и Google вызвали по просьбе. Корпорация хочет, чтобы эти компании выступили в защиту сделки.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: