Nintendo признала, что не сможет продавать Switch в прежних объемах, но стоимость снижать не планирует

Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава в разговоре с инвесторами прокомментировал текущий тираж консоли Switch, а также поделился ожиданиями от будущих продаж. Учитывая, что Switch выходит на седьмой год своего существования, Фурукава признал, что продавать консоль в прежних объемах уже не получится.

Впрочем, Nintendo, несмотря на трудности, снижать стоимость консоли не собирается. По словам Фурукавы, компания выходит на "неизведанную территорию". Сейчас Switch является третьей самой продаваемой консолью в истории после DS (154 млн) и PS2 (158 млн).

Мы считаем, что сейчас вступаем на неизведанную территорию в рамках нашего бизнеса игровых консолей. В такой среде непросто продавать железо на том же уровне, что и раньше.

Поэтому мы решили, что теперь будем привлекать пользователей, которые только собираются купить консоль, меняют нынешнюю или подумывают обзавестись еще одной к уже имеющейся.

Президент Nintendo заявил, что наращивать пользовательскую базу компания намерена как выпуском новых тайтлов, так и расширением классической библиотеки. В последнем случае, вероятно, подразумеваются старые игры для Nintendo Switch Online и ремастеры.

В свежем финансовом отчете Nintendo понизила прогноз поставок Switch до конца финансового года с 19 до 18 млн. Годом ранее, например, речь шла о 23 млн. Сейчас общий тираж гибридной консоль составляет 122.55 млн штук.

Больше статей на Shazoo
Тэги: