THR: Джастин Ройланд почти не участвовал в создании своих шоу и многие годы вел себя неподобающим образом

Издание The Hollywood Reporter опубликовало большой материал о Джастине Ройланде, соавторе "Рика и Морти", чья карьера рухнула в прошлом месяце после того, как его обвинили в домашнем насилии. Журналисты пообщались с коллегами аниматора и выяснили, что тот и раньше вел себя неподобающим образом и при этом почти не участвовал в создании собственных шоу.

По информации издания, во время работы над первым сезоном "Рика и Морти" между Ройландом и сценаристом Дэном Хармоном царили идеальные отношения. Однако затем они начали портиться. Хармон нанял команду сценаристов, которые "не уважали" Джастина, а тот, в свою очередь, начал отстраняться от работы.

В статье Ройланд выставлен совсем уж в карикатурном свете — там указано, что "пока Дэн и его команда были погружены в работу и прорабатывали сюжет, Джастин и его художники рисовали какашку с глазами и предлагали посвятить ей одну из серий".

К третьему сезону Хармон впервые нанял женщин-сценаристов, однако художники под руководством Ройланда игнорировали этот факт и продолжали рисовать на доске в комнате сценаристов "вульгарных персонажей и монстров с пенисами".

Примерно тогда же Джастин полностью самоустранился от создания шоу и сосредоточился на озвучивании персонажей (делал он это из дома) и общении с различными знаменитостями. Благодаря ему комнату сценаристов посещали такие люди, как Канье Уэст и порнозвезда Райли Рид, однако сам он на работе бывал редко и часто срывал даже важные встречи.

Затем у Ройланда появилась невеста, и он открыто говорил об их склонности к сексу втроем. Сотрудники считали это отвратительным, однако некоторые источники утверждают, что обсуждение секса втроем происходило в контексте сюжета одной из серий.

Уже после обвинений многие коллеги Ройланда начали обвинять его в домогательствах и отвратительном поведении. К примеру, татуировщица Вероника Суини заявила, что Джастин интересовался, есть ли у нее парень и предлагал встретиться на Комик-Коне. Алли Гоертц, которая готовила концептуальный альбом по "Рику и Морти", утверждает, что Ройланд требовал от нее "написать песню о 9 членах разного размера и этнического происхождения, висящих над вашим лицом, а затем в тексте описать, как каждый из них забрызгивает вас спермой".

Завершается материал историей о том, что сотрудники студии боятся, как бы "отмена" Джастина не привела к закрытию сериалов, над которыми они работают. Чтобы этому помешать, коллектив направил письмо Warner Bros. Discovery, в котором было указано, что все они "едва знали" Ройланда и уже много лет его не видели.

Суд по делу о домашнем насилии пройдет в апреле. Сам Джастин Ройланд свою вину отрицает. И хотя решения суда еще нет, Hulu и Adult Swim уже разорвали контракты с аниматором.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: