Слух: Трансгендер в Hogwarts Legacy был добавлен для отвлечения внимания от скандала с Джоан Роулинг

Вчера спало эмбарго на обзоры Hogwarts Legacy, и из рецензий стало известно о том, что в игре присутствует самый настоящий трансгендер по имени Сирона Райан. Вот только добавили его, судя по всему, исключительно для того, чтобы хоть как-то утихомирить представителей ЛГБТ-сообщества, которые уже много месяцев призывают бойкотировать тайтл из-за высказываний Джоан Роулинг.

Журналистка Стефани Стерлинг (ранее известная как Джим Стерлинг) сообщила следующее:

Один старый знакомый немного поработал над этой игрой про Хогвартс. Он не смог сказать ничего интересного, кроме того, что игра посредственная, а элементы RPG сильно перехвалены. Мне также сказали, что они добавили символического NPC-трансгендера, чтобы увести разговор от Роулинг.

Но на самом деле трансгендеров в игре почти нет.

Эту информацию подтвердил Лиам Робертсон из Did You Know Gaming. По его информации, трансгендер был добавлен в Hogwarts Legacy уже после скандала вокруг игры, а сотрудники студии, с которыми он общался, назвали этот шаг "перформативным бредом".

Что касается самой игры, то на OpenCritic у нее 86 баллов на основе 66 рецензии. Релиз Hogwarts Legacy состоится на PC, PS5 и Xbox Series 10 февраля. Владельцы Deluxe-издания уже играют.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: