UK-чарт: Ремейк Dead Space на первом месте, но стартовые продажи ниже The Callisto Protocol

Издание GamesIndustry.biz со ссылкой на данные аналитической компании GfK опубликовало британский чарт розничных продаж за прошедшую неделю. Ремейк Dead Space от студии EA Motive стартовал с первой строчки, даже несмотря на то, что вышел в пятницу.

Впрочем, дебютные продажи меньше половины от тех, что показала The Callisto Protocol. Однако в GI.biz отметили, что есть несколько важных моментов — The Callisto Protocol дешевле Dead Space Remake (средняя цена 47 фунтов против 63), а еще игра Krafton вышла близко к рождественскому сезону. Также The Callisto Protocol доступна на прошлом поколении консолей.

80% тиража Dead Space Remake пришлось на PlayStation 5, а остальное уже на Xbox Series X|S. GI.biz отмечает, что в "цифре" у хоррора, особенно на платформе Microsoft, дела должны быть лучше.

Forspoken, также вышедшая на прошлой неделе, стартовала с четвертой строчки. Розничное издание обновленной The Witcher 3 дебютировало на 27 месте.

  1. Dead Space

  2. FIFA 23

  3. God of War Ragnarok

  4. Forspoken

  5. Mario Kart 8: Deluxe

  6. Call of Duty: Modern Warfare 2

  7. Fire Emblem Engage

  8. Nintendo Switch Sports

  9. Pokémon Violet

  10. Minecraft (Switch)

Ремейк оригинальной The Last of Us на фоне оглушительной популярности шоу от HBO взобрался на 15 строчку чарта, а ремастер для PS4 — на 31 строчку. У первой рост продаж 32%, у второй — 27%.

Больше статей на Shazoo
Тэги: