Анонсирована Age of Wonders 4 для PC и консолей — первый трейлер и геймплей

Как несложно было догадаться по последним новостям, новой игрой студии Triumph, издаваемой Paradox Interactive, стала Age of Wonders 4. Эта игра вернется к традиционному фэнтезийному сеттингу, впервые за девять лет! А релиз запланирован на 2 мая 2023 года на PC, PS5 и Xbox Series.

Так что если не задержат, то поиграем уже совсем скоро.

Age of Wonders 4 следует по стопам предшественников, объединяя стратегию, ролевую игру и пошаговые битвы, однако впервые в серии мы сможем создавать собственные фракции.

Больше игрового процесса можно посмотреть с презентации:

Ключевые особенности Age of Wonders 4:

  • Создайте Империю своей мечты: вы сможете сами выбрать внешность и особенности ваших последователей. Создайте кого угодно — от клана полуросликов-каннибалов до мистических лунных эльфов, или воссоздайте персонажей из своих любимых фэнтезийных миров. Ищите могущественные Книги Магии, чтобы зачаровывать свои армии, и наблюдайте, как ваши последователи физически меняются, превращаясь в ангельских существ или порождения хаоса.

  • Стратегия с ролевыми элементами: каждый выбор открывает новые возможности и тактические преимущества; глубокая, многоуровневая стратегия позволяет вам пробовать новые тактики и исследовать новые возможности на каждом шагу. Тактические пошаговые сражения покажут ваши армии в деле: от стычек с бродячими монстрами до масштабных осад с большим количеством существ на каждой стороне!

  • Сотворите свою собственную легенду: Новая система событий обеспечивает неожиданные для игр 4X уровни повествования. Смотрите, как ваши решения формируют мир вокруг вас, когда вы стремитесь к славе с помощью жестокого господства, хитрых союзов или тайных знаний. Ваши собственные создания могут стать вашими потенциальными соперниками или союзниками в последующих играх, когда вы откроете следующую главу своей собственной истории!

  • Оставьте свой след в огромном мире: исследуйте новое королевство в каждой сессии или создайте свое собственное! Испытайте новые вариации и комбинации локаций и особенностей: от замерзших пустошей, которыми правят ледяные королевы, до заброшенных руин, где обитают драконы. Благодаря огромному разнообразию империй, существ и ландшафтов, позволяющему бесконечно переигрывать снова и снова, Age of Wonders является более открытой и дружественной к пользовательским модам, чем когда-либо прежде в истории серии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: