Steam-версия Dwarf Fortress теперь поддерживает мод на изометрический вид

Если в Dwarf Fortress задаться целью, то можно создать поистине удивительные и комплексные крепости, однако даже в визуально улучшенной Steam-версии мы ограничены лишь одним срезом пространства. К счастью, вышел порт мода, позволяющего видеть игру в изометрическом виде.

DFHack существует уже давно, а сейчас получил и поддержку Steam-версии. Фактически, это cheat engine для игры, позволяющий при помощи команд менять любые переменные.

На практике, этот мод открывает возможность применять мощные плагины. Один из них называется Stonesense и вышел для оригинальной версии игры много лет назад. Этот плагин открывает игру в трехмерном изометрическом виде и позволяет одновременно отображать несколько уровней. По дефолту отображается три уровня, но если нажать Ctrl и использовать колесо мыши, то их число можно изменить.

Если задаться целью, то используя данный мод и плагин можно создавать впечатляющие строения.

Скачать мод можно тут — инструкция по установке на сайте. После установки DFHack можно использовать любые сохранения. Чтобы использовать Stonesense или другие плагины, необходимо открыть командную строку сочетанием Ctrl-Shift-D и ввести "stonesense" или "ssense". После этого появится новое окно, отображающее игру в изометрии.

Больше статей на Shazoo
Тэги: