Первый контакт — для Stellaris анонсировано новое дополнение

Студия Paradox Interactive анонсировала новое расширение для космической стратегии Stellaris под названием First Contact Story Pack. DLC введет в игру новые варианты происхождения и особые механики, связанные с первым прибытием гостей из космоса.

Первые два варианта происхождения — "Расплата" и "Разорванные оковы" — рассказывают о борьбе империй против гнета "Минамар-Спешалайзд-Индастриз", а в третьем ("Страх темноты"), игроку предстоит искать тонкую грань между паранойей и разумной осторожностью. Все три варианта происхождения сфокусированы в первую очередь на повествовании.

Набор посвящен цивилизациям, которые еще не открыли сверхсветовые путешествия. В нем нашли отражение обе точки зрения — и самих примитивных цивилизаций, и тех, кто за ними наблюдает.

Процесс наблюдения за примитивными цивилизациями был переработан и дополнился новыми механиками, связанными с дипломатией, шпионажем и осознанием теми, за кем вы следите, вашего присутствия. Наблюдая за цивилизациями, еще не испорченными галактической жизнью, можно раскрыть новые знания.

Разработчики также отметили, что в дополнении появится маскировка, но подробностей об этом раскроют позднее.

First Contact Story Pack выйдет вместе с апдейтом 3.7 Canis Minor. Дату релиза пока не раскрывают.

Больше статей на Shazoo
Тэги: