Захватывающий игровой процесс, раздражающий главный герой и унылый открытый мир в превью Atomic Heart

Канал IGN опубликовал финальное превью Atomic Heart, где журналист поделился своим мнением под шестиминутную нарезку геймплейных кадров. Положительную оценку получили экшен, дизайн, выстроенное напряжение, а также разнообразные забавные мини-активности, например, просмотр серий "Ну, погоди!" прямо внутри игры.

Отдельная похвала ушла шикарной музыке Мика Гордона.

Нашлись и минусы. Журналист сравнил протагониста с четырнадцатилетним поклонником Fortnite и заметил, что повторяющиеся из раза в раз сомнительные шуточки заставляют всерьёз скучать по молчаливым протагонистам из Doom или Half-Life 2. Открытый мир также оказался не слишком впечатляющим. В противовес проработанным и напонленным интересными деталями сюжетным локациям он, по большей части, состоит из одинаковых унылых полей и ферм, что практически убивает интерес к исследованию.

Другие издания публиковали текстовые версии превью. Rock Paper Shotgun отметили странные встречи, которые ожидают героя в мире, вроде бабушки, расстреливающей роботов из гранатомёта. Polygon вообще характеризует игру, скорее, как классический коридорный шутер старых лет, оставляя открытый мир за скобками. К этому присоединяется и NME, представителю которых кто-то из команды разработчиков прямо сказал, что открытый мир здесь — просто способ добраться из одного коридорного подземелья в другое. Зато подземелья журналист оценил высоко, заметив, что они сделаны тщательно и весьма интересны. Представитель GamesRadar также отметил, что игра неплохо показывает себя в роли олдскульного шутера, хотя сильно проседает в иммерсивности, а ближний бой не очень интересен.

Большинство из них также сходится в неприязни к протагонисту и его разбивающим атмосферу шуточкам, любви к разнообразной, сложной и интересной боёвке игры, а также в постоянных упоминаниях Bioshock.

Atomic Heart — шутер от первого лица, который развернется в альтернативной версии СССР. Главному герою предстоит остановить нападение роботов.

Тайтл выйдет 21 февраля на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: