СМИ: В России за 2022 год вырос спрос на аренду игровых консолей

Как рассказали журналисты "Коммерсанта", в России за 2022 год выросла популярность на аренду игровых консолей. Например, на "Авито" спрос вырос на 43%, а количество предложений — на 73%. В сервисе "Арентер" спрос вырос в четыре раза, а прокат электроники в целом — в 2.5 раза.

Также рост отметили и в сервисе проката Pauri. Там рассказали, что самой востребованной категорией назвали консоли и VR-устройства. С сентября 2022 года спрос на консоли в сервисе вырос на 27%.

Все обозначенные выше сервисы настраивают иностранные учетные записи, оплачивают подписки, а также предлагают пользователям игры на физических носителях — можно взять как вместе с консолью, так и отдельно.

Спрос на аренду консолей в России вырос на фоне ограничений поставок и в работе сервисов со стороны Sony и Microsoft.

По информации "Ъ", спрос на прокат консолей увеличился на фоне сокращения рынка новых устройств. Например, в "Ситилинке" отмечают, что он сократился более чем на 30% в денежном выражении по сравнению с 2021 годом.

В Ozon и Wildberries говорят, что растет спрос на консоли с дисководом, а в 2023 году маркетплейсы ожидают повышенного спроса на бандлы консолей с игрой в комплекте. В "М.Видео-Эльдорадо" рассказали, что Xbox Series S покупают охотнее, чем Series X.

Больше статей на Shazoo
Тэги: