Команда игроков Fallout 76 настолько неудачно отыгрывает злодеев из Анклава, что настроила всех против себя

На старте Fallout 76 получила огромную порцию критики и казалась умирающей игрой, однако Bethesda удалось не только исправить ошибки и добавить контент, но и привлечь в MMO преданных фанатов. Часть из них организовала ролевые серверы, на которых группы игроков отыгрываю фракции вселенной.

Одна из них взяла на себя роль Анклава — главных злодеев мира игры. Они носят название EAF. Только проблема в том, что их действия вышли за пределы ролевого отыгрыша. Игроки решили исправить мир игры в лучшую сторону с помощью не самых правильных инструментов — харассмента, банов и угроз.

Группа игроков приняла свои правила токсичности на сервере. Например, нельзя пользоваться оружием, которое считается читерским, или создавать лагеря-ловушки.

В EAF мы твердо верим в надлежащее поведение. Эта вера проистекает из военной философии превосходства, которая побуждает нас поступать правильно.

Игроки группы подают жалобы в поддержку Fallout 76 или вовсе занимаются их харассментом. Естественно, это привело в бешенство других пользователей. Участники по-настоящему напоминают диктатуру Анклава и даже пишут сообщения в подобном стиле:

Как ваше уважаемое правительство, мы будем использовать законные инструменты, имеющиеся в нашем распоряжении, для поддержания мира и процветания.

Даже их лидер называет себя генералом, ведь в реальной жизни он служил в канадской армии. При принятии в EAF нужно было не только пройти интервью, но и разорвать связи с друзьями в PSN. Часть бывших членов и участников группы отмечают, что в ней прослеживалась ненависть к ЛГБТ, а в группу часть набирали сторонников превосходства белой расы.

Сейчас EAF удалила свой сайт и покинула ролевые серверы игры после критики со стороны сообщества.

Fallout 76 доступна на PC, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: