Кто-то пытался добавить Steam-версии Hogwarts Legacy тег "NSFW" — геймеры считают, что это были сторонники SJW

Скандалы вокруг Hogwarts Legacy никак не утихнут, несмотря на то, что игра еще даже не вышла. На этот раз геймеры на сабреддите KotakuInAction обратили внимание на то, что кто-то начал массово ставить игре в Steam такие метки, как "NSFW", "Capitalism" и "Villain Protagonist". По их мнению, таким образом противники тайтла хотят ограничить его распространение, ведь какой адекватный родитель купит своему несовершеннолетнему чаду продукт с такими маркировками?

Загадка решилась очень быстро — как оказалось, это были другие геймеры из других сабреддитов, которые считают игру отвратительной из-за того, что писательница Джоан Роулинг оказалась трансфобом. Это подтверждают несколько тем, в которых представители SJW хвастались тем, что ставят Hogwarts Legacy подобные теги.

В ответ завсегдатаи KotakuInAction так же массово начали жаловаться на неподобающие теги. Судя по всему, их акция увенчалась успехом, потому что сейчас ничего такого в описании игры нет.

Такая вот их борьба.

Негативное отношение к писательнице появилось после ее заявлений о трансгендерах в 2020 году. В частности, Роулинг высмеяла предложение называть женщин "людьми, у которых есть менструация". После этого писательницу обвинили в трансфобии. Но этим дело не ограничилось — Warner Bros. не пригласила Роулинг на съемки специального эпизода к 20-летию кинофраншизы "Гарри Поттер". А когда писательнице угрожали убийством в Twitter, руководство социальной сети не заметило в этом никаких нарушений.

Hogwarts Legacy выйдет на PC, PS5 и Xbox Series 10 февраля, на PS4 и Xbox One появится 4 апреля, а до Nintendo Switch доберется 25 июля. Джоан Роулинг не имеет никакого отношения к разработке игры, кроме того факта, что именно она создала вселенную "Гарри Поттера".

Больше статей на Shazoo
Тэги: