Серверы сетевого экшена Deathverse: Let It Die будут отключены в июле — игру отправят на переработку

В конце сентября Supertrick Games выпустила на PS4 и PS5 условно-бесплатный сетевой экшен Deathverse: Let It Die. Однако игра не взлетела — в первую очередь из-за проблем с матчмейкингом и плохого технического состояния. В результате студия отправила тайтл на переработку.

С 18 июля серверы Deathverse будут отключены. Продажи внутриигровой валюты остановят с 7 февраля, а тратить ее можно будет до окончания работы тайтла.

С момента запуска игры мы столкнулись с некоторыми проблемами, особенно в отношении внутриигрового матчмейкинга и задержек. Мы приносим извинения за эти проблемы, которые могли доставить неудобства нашим игрокам.

Несмотря на то, что мы с определенным успехом пытались найти различные решения, нам не удалось устранить основные проблемы. В результате было принято решение временно приостановить работу игры, пока мы переделываем Deathverse: Let It Die. Нам было трудно принять такое решение. Однако мы считаем, что переиздание игры со значительными улучшениями позволит насладиться ею более широкой аудитории, а также нашим нынешним игрокам.

Учитывая, сколько времени уходит на разработку игры, а также то, что за всю жизнь можно сделать лишь ограниченное количество игр, на данном этапе невозможно сказать, правильный ли это выбор. Но мы любим эту игру и гордимся тем, что разрабатывали ее. Поэтому мы считаем, что это лучшее решение из возможных на данный момент.

Действие Deathverse: Let It Die разворачивается в 2026 году. Земля только-только оправилась от глобального конфликта, но человечество до сих пор жаждет крови. Чтобы удовлетворить тягу к насилию, появляется реалити-шоу Death Jamboree, в котором участники убивают друг друга при помощи фантастического оружия и суперспособностей.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: