Один из лучших модов Dwarf Fortress почти готов для Steam-версии

Один из лучших модов для Dwarf Fortress, облегчающих жизнь, получил пререлизную версию для Steam. Ветеранам игры хорошо знаком мод Dwarf Therapist, являющийся важным столпом, значительно упрощающим менеджмент своих дварфов.

В своем базовом виде Dwarf Therapist представляет дополнительное окно, позволяющее искать, сортировать и управлять большими объемами информации. В частности, при помощи мода гораздо проще находить незанятых дварфов и распределять им обязанности. Кроме того он позволяет понимать и управлять статусами дварфов гораздо быстрее, чем в базовой игре. Сортировку можно использовать с атрибутами, по характерам, счастью, как долго они жили и так далее.

Хотя часть функционала Dwarf Therapist уже не требуется, так как Steam-версия Dwarf Fortress включает новый удобный интерфейс, он все еще не позволяет с той же легкостью собирать и распределять данные так, как это делает мод.

В тестовой версии пока нет всего функционала, но релиз можно ждать в ближайшие недели. Пока же можно скачать бету на Github.

Больше статей на Shazoo
Тэги: