Суд Bungie против злоумышленника, накидавшего ложные страйки против Destiny 2, начнется в апреле 2024 года

В прошлом году Bungie оформила судебный иск на $7.7 млн против злоумышленника, который устроил массовый спам ложных страйков против Destiny 2 на ютубе. Как выяснилось, им был Николас Майнор, также известный как Lord Nazo. Сейчас стало известно, что судебное разбирательство запланировано на апрель 2024 года.

На момент иска Bungie утверждала, что Майнор развернул целую кампанию, не имеющую никаких юридических оснований, атакуя различные каналы с контентом по Destiny 2. Причиной стало то, что Bungie отправила страйк против материалов, загруженных им на своем ютуб-канале.

Bungie ожидает получить компенсацию в 150 тысяч долларов за каждый случай нарушения авторских прав Bungie, что в сумме составляет $7.65 млн.

Как сообщил портал TorrentFreak, Майнор ответил на обвинения, отрицая намеренное создание проблем против контента Destiny 2. Эксперты рассмотрят ситуацию 18 сентября 2023 года.

Если ситуация не будет разрешена во внесудебном порядке, то дело будет рассматриваться в суде с присяжными 15 апреля 2024 года в течение 2-5 дней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: