Создатель Vampire Survivors анонсировал новую пиксельную игру и следующее DLC

Создатель хитовой инди Vampire Survivors Лука Галанте опубликовал в Steam крупный пост, посвященный итогам года и планам на будущее. В конце поста разработчик упомянул, что основанная благодаря успеху игры компания работает не только над ней, но и над неким новым проектом, который "скоро" появится в Steam в виде публичной бета-версии.

О новой игре пока известно только то, что это будет что-то пиксельное и "странное".

Vampire Survivors после успеха Legacy of the Moonspell ждёт новое DLC. Лука подтвердил, что в рамках платных дополнений он планирует выпускать исключительно дополнительный контент: новые уровни, оружие, персонажей. Новые механики, особенности и прочие вещи, сильно меняющие игру, будут выходить исключительно в бесплатных патчах. Однако на данный момент команда сильно загружена работой с различными платформами, так что глобальные изменения не стоит ждать в ближайшее время.

Рассказал разработчик и о работе над мобильной версией игры. Изначально он хотел подыскать стороннюю команду для порта, но все потенциальные кандидаты настаивали на куда более агрессивной монетизации, характерной для мобильных платформ. В итоге пришлось справляться своими силами. Итоговым результатом Лука доволен, и высокие оценки мобильной версии как бы подтверждают его правоту. Сейчас команда думает о том, по какой системе следует распространять на мобильных платформах платные DLC.

Работа над новым движком для игры также вовсю идёт. Первая его версия давала десятикратный прирост производительности, но делала игровую физику слишком реалистичной. Итоговая версия обеспечивает не столь значительный прирост, но и не искажает игру, а попробовать её уже можно на консолях и мобильных устройствах. Работа по внедрению её на PC версии продолжается и требует разработки небольшого лаунчера, в котором можно будет выбрать, какую версию игры запустить и с какими параметрами, прежде всего это нужно для Steam Deck.

Vampire Survivors доступна на PC, консолях Xbox и смартфонах. Если вам вдруг не нравится сеттинг, то в Steam можно найти клоны игры почти в любой тематике с самой разной графикой, а часть из них тоже с высокими оценками.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: