В интернете появился прототип Prey 1995 года
У серии Prey невероятно странная и грустная история. Франшизу можно по-настоящему назвать "жертвой" видеоигровой индустрии. Разработка первой части началась в середине 90-х, затем буксовала, игра меняла движки, концепцию и 2006 наконец-то добралась до релиза.
Но после этого у франшизы начались другие проблемы: сиквел также буксовал в производстве, а затем и вовсе был отменен. В 2017 году вышла Prey от Arkane, которая с оригинальной игрой связана только названием, а французская студия до последнего не хотела, чтобы шутер получил такое название.
Теперь же игроки могут ознакомиться с демо-прототипом игры 1995 года. Он утек в сеть и доступен для скачивания всеми желающими. В нем совсем немного контента: один большой уровень без игрового процесса. Однако, даже такой контент будет интересен тем, кто любит историю видеоигр.
На данный момент официально доступна только Prey 2017 года. Даже в GOG нет шутера 2006 года.
- Милая пушка-чужой в трейлере нововведений хоррор-шутера Ripout
- Ретро-шутер Wrath: Aeon of Ruin покинет ранний доступ и выйдет на консолях весной 2023 года
- 3D Realms привезет на gamescom 2022 "горячо ожидаемый сиквел с беспрецедентным уровнем интерактивности"