Теперь в Tesla Model X и S можно запускать игры из Steam

В 2018 году Илон Маск грезил, что на Tesla можно будет играть в различные видеоигры. Прошло четыре года и компания представила обновление с такой возможностью к длительным рождественским праздникам на Западе. Игры доступны на Model S и X.

В дебютном ролике большая часть времени предоставлена Cyberpunk 2077, а на 0:19, вероятно, показано то, как нужно водить настоящую машину во время игры в библиотеку Steam.

Сейчас на Model S и X доступна библиотека из более 1000 игр, в том числе Elden Ring и масса других проектов. Можно даже подключить клавиатуру и мышку. В комментариях пишут, что осталось встроить модуль Starlink, чтобы можно было играть онлайн во время кэмпинга.

Сам Маск еще не поиграл в Elden Ring, но испытал Cyberpunk 2077. Очень удобно, что можно в машине продолжить приключения Ви.

В комментариях, правда, тут же появились злые шутки. Один из пользователей написал, что в машине настолько хорошая аудиосистема, что во время игры не будет слышно ребенка, которого переехал водитель.

Остается надеться, что это только черный юмор, и в Tesla нельзя будет играть за рулем, а возможность будет открываться только во время ИИ-управления автомобилем или на стоянке.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: