Пэдди Консидайн: Мало кто из зрителей правильно понял короля Визериса

Пэдди Консидайн, великолепно сыгравший короля Визериса в сериале "Дом Дракона", обсудил с фанатами своего персонажа. По словам актера, многие зрители неправильно истолковали некоторые поступки короля, из-за чего у них могло сложиться неверное представление о его характере.

На всякий случай предупредим, что в речи Пэдди присутствуют сюжетные спойлеры:

Смерть Эйммы — это... это его падение, на самом деле. Он так и не смог с этим смириться. Мне кажется, что люди неправильно понимают начало сериала. Они считают, будто бы Визерис убил свою жену. Но это было не так. Они оба должны были умереть. У него был шанс спасти Бейлона, но это означало подвергнуть ее ужасной процедуре. Я думаю, что люди несправедливо считают, что он убил свою жену, но он пытался спасти хотя бы ребенка.

Я не думаю, что он когда-либо оправился от этого. И Шан Брук, актриса, которая пришла играть Эймму всего на несколько дней, произвела на меня очень сильное впечатление благодаря этой сцене. Она стала катализатором падения Визериса. Он так и не смог оправиться от этого. Он был по-настоящему влюблен только в нее. И если вы посмотрите сериал, то увидите... по мере развития болезни он никогда не просит об исцелении. Он никогда не просит о помощи. Как будто он принимает то, что происходит с ним физически, как наказание.

Ранее игру Пэдди оценил сам Джордж Мартин. По словам писателя, сериальная версия Визериса "настолько сильнее, трагичнее и полнее, чем моя версия в "Пламя и кровь", что у меня возникает желание вернуться назад, вырвать те главы и переписать всю историю его правления".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: