Измененная внешность Айзека и улучшенный сценарий — детали ремейка Dead Space

EA Motive продолжает делиться деталями ремейка Dead Space. Издание IGN выпустило ролик, в котором разработчики рассказали о том, как улучшили игру с сохранением антуража оригинала.

Первое, на что обращаешь внимание — на измененную внешность главного героя Айзека. В ремейке герой не будет выглядеть так брутально и выразительно, как в оригинале, но зато у обновленного Айзека будет более эмоциональное лицо, поскольку для него записывали анимации.

Также разработчики показали, что некоторые файлы, которые подавались в виде записок, получат полноценное отображение в виде голограмм, чтобы было интереснее и легче воспринимать информацию.

В целом команда поработала над сценарием. В некоторых местах его переписали и улучшили, где-то оставили без изменений. Но сама история останется прежней — в этом плане никаких расхождений с оригиналом.

Как было известно ранее, Айзек в ремейке будет разговаривать — в оригинале он молчал всю игру. Это позволит построить с героем более крепкую эмоциональную связь и понять его отношение к другим персонажам.

Еще EA Motive поставила себе цель — сделать так, чтобы каждая локация в игре помогала дополнять историю и выглядела впечатляюще. Этого удалось достичь благодаря возможностям современных консолей и технологий.

Ремейк Dead Space выйдет 27 января на PC, PS5 и Xbox Series X/S.

Больше статей на Shazoo
Тэги: