Актер мультсериала Sonic Prime хочет, чтобы на озвучку брали именно профессионалов

Актер Дэвин Мак, озвучивший Соника в мультсериале Sonic Prime, рассказал VGC о своем отношении к тому, что на озвучку различных игровых персонажей берут известных актеров, вместо профессиональных актеров дубляжа.

По словам Мака, он понимает, что это происходит в маркетинговых целях, но все же Дэвин бы хотел, чтобы иногда тенденция менялась:

Я бы очень хотел увидеть в озвучке профессиональных актеров этой сферы. Но в целом я понимаю, почему все складывается так — в маркетинговых целях. Уметь озвучивать персонажа — очень специфичный навык.

Например, Соника из "Соника в кино" озвучил Бен Шварц, а в сиквеле голос Наклзу подарил Идрис Эльба. Они — неплохие актеры, но озвучивание не их основная деятельность. Именно об этом говорит Мак.

По сюжету Sonic Prime, ожесточенная схватка Соника и Эггмана привела к разрушающим последствиям для вселенной, из-за чего синий еж вынужден отправиться в другие миры, чтобы спасти свой. В мультсериале можно будет увидеть множество знакомых героев, включая Тейлза и Наклза.

Премьера мультсериала состоится 15 декабря в Netflix.

Больше статей на Shazoo
Тэги: